Могу ли я узнать как лучше решить эту проблему?

Была устроена на работу неофициально и без договора, работала практически год, на протяжения года всегда были несвоевременные выплаты зарплаты. Когда решила уволиться мне не платили зарплату практически месяц. После увольнения отрабатывала две недели. Кормят постоянно завтраками и не выдают деньги которые я заработала честным трудом. прошло уже почти два месяца до сих пор жду. Еще мне сказали что вычтут штраф за некоторые косяки в работе которых я не совершала. Могу ли я узнать как лучше решить эту проблему?

, марьяна, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Марьяна, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, а также взыскании денежных средств.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

марьяна
Клиент, г. Москва
А если мне выплатят не все деньги я тоже могу обратиться в суд? Ведь на сколько я знаю без трудового договора они не имеют права на меня вешать штрафы и вычитать за них деньги ведь об этом даже и слова не было.