Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я устроится в МЧС, если есть судимость, но она погашена, подскажите?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста могу ли я устроится в МЧС , если есть судимость, но она погашена , подскажите ?

, Рустам, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, не можете, так как в соответствии со ст. 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, утвержденное постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. № 4202-1 гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

— имел или имеет судимость;