Арест карты при официальном трудоустройстве

арест карты при официальном трудоустройстве

Уточнение от клиента
здравствуйте, подскажите куда обратится, если при официальном трудоустройстве работодатель удерживает с заработной платы 50 % по исполнительному производству через судебные приставы, остатки 50 % поступают на карту и с них тоже снимают 50% по исполнительному производству через банк, итогу забирают 75 % с зп, 2детей, обращалось к судебному приставу объединить их не могут так у них решения этого нет, банк кредитор судебное производство направил зарплатному банку… кому написать что бы долг объединили и снимали 50%с зп без ареста карты?
, Клиент, г. Омск
Владимир Конев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Чтобы снять арест со своей банковской карты,

1. необходимо обратиться в суд и предоставить туда следующие документы:
копию постановления об инициации исполнительного производства;
справку о целевом назначении карточки (зарплатная, социальная и т.п.);
справку о денежных поступлениях и их назначении;

1.1 необходимо подать возражения на судебный приказ в суд.

Отмена судебного приказа — это только первый шаг на пути к снятию арестов и удержаний из ваших денег. Дело в том, что судебные приставы или банк или пенсионный фонд или ваш работодатель — не знают о том, что судебный приказ был отменен.

Соответственно им нужно сообщить об этом, причем не в устной форме, а предоставить им то самое определение об отмене судебного приказа в письменном виде. Только на этом основании организация, которая арестовала или удерживает ваши денежные средства — может снять аресты и все ограничения с вас и ваших денег.

Если у Вас нет самого определения об отмене судебного приказа, то можно посмотреть через официальный сайт службы судебных приставов и (или) сайт суда, куда Вы обращались- вводя свои данные.

За дополнительной информацией можете обратиться в личку. С уважением, юрист Конев Владимир Викторович