А мне сказали в бухгалтерии что аванса не будет

Здравствуйте. Я была на больничном с 7 по 18 февраля. Аванс выдают 25 числа. А мне сказали в бухгалтерии что аванса не будет . Почему ?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Заработная плата должна выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена и в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме и на основании статьи 392 ТК РФ обратиться в суд.

С Уважением.

Наталья
Клиент, г. Москва
То есть получается что я отработала 1,2,3,4 и за эти дни не будет аванса?

Сложный вопрос, но у Вас есть право написать заявление о разовой материальной помощи от Вашего работодателя.