От владельца авто могу я получить доверенность дистанционно если владелец находиться заграницей, если я оформлю ее у нотариуса

Здравствуйте! От владельца авто могу я получить доверенность дистанционно если владелец находиться заграницей, если я оформлю ее у нотариуса!?

, Ислам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Если речь идёт о возможности распоряжаться автомобилем, то такую доверенность должен оформлять сам владелец транспортного средства, а не Вы, потребуются только данные Ваших документов. Он может оформить доверенность по месту пребывания в установленном порядке и переслать её Вам почтой.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Условия выплаты по страховке зависят от условий договора страхования, для получения выплат доверенность вряд ли потребуется, доверенность требуется (например) для заключения договора. Свои данные Вы можете отправить и так — не совсем понято зачем нужна доверенность в таком случае.