Теперь, когда его не стало я переоформил у нотариуса квартиру на себя и среди всего прочего получил от

Добрый день! В 90-е годы, когда началась приватизация квартир, мой отец не верно указал площадь квартиры не 44.7 а 45.7 кв.м т.е. на 1 кв.м больше положенного. Теперь, когда его не стало я переоформил у нотариуса квартиру на себя и среди всего прочего получил от нотариуса выписку из ЕГРН где указано, что площадь квартиры составляет 44.7 кв.м Я обратился в Управляющую компанию с заявлением на изменение данных в квитанции об оплате которую они мне каждый месяц формируют и на то, чтобы все деньги которые были мною переплачены были перерасчитаны и направлены в счет погашения следующих коммунальных платежей по квартплате. При этом Управляющая компания мне письменно ответила, что изменения в квитанцию она внесёт, А ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРЕРАССЧЕТА НЕ ИМЕЕТСЯ. В письме они сослались на: ч.2 ст.156 ЖК РФ ч.5 ст. 15 ЖК РФ п.5 ч.2 ст. 153 ЖК РФ п.1 ст.2 ФЗ от 21.07.1997 122-ФЗ п.2 положения о порядке перерасчета квартплаты №С-2784 от 30.12.1983

, Сергей Анатольевич, г. Славянск-на-Кубани
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут