Но УИИ требуют еще что бы я устроился на официальную работу, имеют ли они на это право?

Здравствуйте. Осудили по 264.1 . 200 ч обязательных работ, и 2года лешение прав. Часы хожу отрабатываю и каждый месяц отмечаюсь. Но УИИ требуют еще что бы я устроился на официальную работу, имеют ли они на это право???

, Никита, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Никита.

Я так понимаю суд назначил вам наказание в виде обязательных работ, и по направлению УИИ вы исправно приходите к месту работы и отбываете их.

И сверх того, УИИ требует, чтобы вы устроились на официальную работу, при этом такой обязанности нет в приговоре и никакого ущерба никому вы никому не причинили (на вас нет исполнительных листов).

Если я правильно понял ваш вопрос, то сотрудники УИИ не имеют права требовать от вас официально устроиться на работу. (так как в нашем государстве труд это добровольное занятие, если это не наказание назначенное судом)