Это решение отдавать приставы или нужно ждать месяц?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа есть первый ребенок, он подал в суд иск на уменьшение алиментов, его удовлетворили. Теперь надо ждать пять дней на изготовление решения из суда. Что потом делать!? Это решение отдавать приставы или нужно ждать месяц?

, Екатерина, г. Чита
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Екатерина!

В службу приставам вы относите исполнительный лист, который выдается судом после вступления решения в законную силу.

Екатерина
Клиент, г. Чита
Я вот и спрашиваю нам решение суда сейчас отдадут или через месяц!? А сейчас нам на руки что тогда отдадут?

Судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов подлежат немедленному исполнению (ст. 211 ГПК РФ), то есть Вы сразу с заявлением отдаете в службу судебных приставов.