Где найти детальную информацию о чем идет речь?

Как на сайте арбитражного суда по номеру дела понять, о чем идет речь.

Здравствуйте. Сразу скажу, я первый раз в этой области задаю вопрос, заранее простите за тупость, уважаемые юристы.

Во вложении 2 файла.

Красным маркером я обвел - "Отказать в признании решений и действий (бездействий) незаконными полностью"

Только из этого документа я понял, о чем идет речь - (О том что отказали в признании участка.)

До этого из предыдущих документов :

1)Резолютивная часть решения суда первой инстанции

2)О назначении дела к судебному разбирательству

3)О принятии искового заявления (заявления) к производству

ничего не ясно абсолютно, о чем идет речь не понятно.

Единственное что пишут:

"о признании незаконным отказа, содержащееся в письме от 07.12.2018 г. №33-5-114983/18-(0)-2".

Но у меня нет доступа к письму и соответственно я не понимаю о чем идет речь. Может есть способ найти это письмо?

Следующий скрин (обвел синим),есть 2 документа, в которых также не ясно о чем идет речь. Дело относительно свежее.

Документа на подобие как в первом варианте с расшифровкой нет, то есть я не могу понять о чем идет спор. Зашел в тупик.

Там также пишут что на основании заявления заводят дело, но где мне найти содержание этого заявления.

Как быть в такой ситуации?

Где найти детальную информацию о чем идет речь?

Спасибо большое!

  • 2
    .jpg
, Игорь Ушаков, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы являетесь участником дела, Вы можете подать заявление на ознакомление с материалами дела, в том числе электронным ознакомлением. Если нет, то ознакомиться возможно только с теми документами, которые публикуются в системе арбитражных судов в общем доступе. К сожалению, здесь Вы правы, не всегда из этих документов можно стороннему лицу понять полностью, о чем идет речь. Пока не будет опубликовано решение суда, вряд ли можно понять содержание иска.

Если Вы являетесь участником судебного разбирательства, могу оказать Вам дополнительно услуги по подготовке заявления.

С уважением,

Лора А. Бурцева