Составили постановление, проезд перекрестка под красный, штраф 1000 руб, постановление составлено очень неразборчиво, но как дилетант нарушений не нашел

По видеорегистратору видно, что я заехал на перекрёсток с поворотом направо под желтый свет светофора. Составили постановление, проезд перекрестка под красный, штраф 1000 руб, постановление составлено очень неразборчиво, но как дилетант нарушений не нашел.

1. Впереди меня ехал проехал прямо

2. Вторая машина обогнала меня перед перекрестком и уехала прямо

3. Во многих аналогичных местах на светофорах есть 4 секция, с постоянным горением зеленого

4. Я ехал меньше 60, сзади меня меня быстро, на хорошей скорости догоняла машина ГИБДД, без звука, лампочки мигают, без поворота, я решил спешит нужно пропустить, и повернул направо.

5. Тоже повернули за мной и остановили и выписали постановление

Уважаемые, прошу совета, денег не жалко за нарушение, пугает будущее с лишением прав

6. Старый конечно 72 года, реакция послабее

7. Хотел видео файл послать пишет, слишком большой

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А протокол и постанволение есть? Или протокол не составлен?

Постанволение по ч. 1 ст. 12.12 КоАП?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Составили постановление

 То есть на месте было составлено именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ, а не протокол? Когда такое происходит, это значит, что вы согласились с предъявленным нарушением, иначе бы сотрудники составили ПРОТОКОЛ, а постановление вынесли позже.

Вместе с тем, право на обжалование постановления у вас все равно есть. На это дается 10 дней после получения копии постановления. Жалобу можно подать руководителю ГИБДД либо в районный суд по месту нарушения.

Госпошлина не нужна.