Подскажите пожалуйста, допустим что я потратил на прокачку игрового аккаунта 500 000р

Добрый день. Подскажите пожалуйста, допустим что я потратил на прокачку игрового аккаунта 500 000р. а продам его за 400 000р. мне надо платить налоги ?

, Илья, г. Москва
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, налоги платить не с чего, поскольку дохода нет.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вопрос достаточно сложный. Начиная с того, что вы продаете (что такое аккаунт, можно ли вообще его продавать, в том числе по правилам игры).

Согласно НК РФ налогообложению подлежит экономическая выгода, теоретически, если вы потратили на что то 100 рублей, и продаете за 90, выгоды нет. Однако, в вашем случае не совсем понятно, что значит расходы, на что понесены данные расходы, можно ли уменьшить полученный доход на данные расходы, и как доказать документально понесенные расходы.