Неужели ничего нельзя сделать?

Здравствуйте, купили на Вайлдберриз лампу за 800 рублей, на странице заказа не видели ничего, что товар невозвратный, в списках тоже не нашли эту лампу. Естественно выкупили и решили дома проверить, но она не подошла по диаметру. Валдберриз отказывается принимать обратно, писали кучу обращений, но всё время отказ. Неужели ничего нельзя сделать? Нижнее белье значит можно дома померять и вернуть, а лампу нельзя, где логика и почему если нет товара в списке невозвратных его не принимают?

  • IMG_20220207_174803
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При заказе в интернет магазине невозвратным является только индивидуально  выполненный товар, например, если на футболке написано ваше имя и фамилия (ст. 26.1 ЗПП, Правила дистанционной продажи)

В остальных случаях, если товар качественный, но не подошёл вам по габаритам, вы вправе осуществить его возврат в течение 7 дней/3 месяцев, если о сроке в 7 дней не были увеломлены о сроках возврата.

Напишите повторно в Вайлдбериз, а также направьте заявление о возврате продавцу, реквизиты которого должны быть на сайте

Евгения
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. В Валдберриз писали и не раз, они отклоняют наш запрос. Сейчас написали продавцу, будем надеяться, что они сделают возврат или хотя бы обмен. Теперь у нас есть юридически правильные аргументы.

Пожалуйста!

Реквизиты постановления, на которое ссылаюсь «Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 „Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации“

Если товар дорогостоящий и готовы, при необходимости, в суд, целесообразно также направить претензию почтой России заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Хотя в соответствии с НПА, если до вас не доведена информация о порядке направления претензий, вы вправе направлять их любым способом и по любому известному адресу

В случае необходимости подробной консультации можете обращаться в чат за платной услугой.

С уважением