Меня обманули на авито ни товара ни денег уже почти 7 месяцев кормят обещаниями

меня обманули на авито ни товара ни денег уже почти 7 месяцев кормят обещаниями

, Иван, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если товар не перадн вам в обсуловненный срок, деньги должны быть возвращены. Если продавец отказывается их вернуть, можно подать иск о вызскании неосновательного обогощения. Так как товар не был передан у продавца нет оснований удерживать ваши деньги.

ст 1102 ГК

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.