Или мне писать отдельное заявление на нее, а штраф заплатить?

Добрый день. Гуляли на площадке и мать другого ребенка толкнула мою дочь. В ответ я толкнула ее ребенка. Она сделала экспертизу, у нее оказался кровоподтек в области носа. Мне назначили штраф в суде по статье 6.1.1, а матери этого ребенка ничего. Можно ли подать жалобу на отмену постановления, из за того что не привлекли к ответственности мать этого ребенка? Или мне писать отдельное заявление на нее, а штраф заплатить? Моя дочь может подтвердить чтоона ее толкала.

, Елена Алексеевна, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да это два отдельных факта и чтобы ее привлечь вы должны подать заявление о привлечении ее за причинение побоев(физической боли)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

вы в любом случае обязаны оплатить назначенный штраф за административное правонарушение. Вопрос о возбуждении административного дела в отношении иного лица зависит от обстоятельств дела, решение принимает сотрудник полиции.

Дополнительные вопросы можете задать в чат с юристом.