Это как-то повлияет на его работу?

Учитель, работающий в образовательной организации вышел на больничный в психоневрологический диспансер? Это как-то повлияет на его работу? Есть какие-то нюансы?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Если при лечение не будет выявлено какое-либо заболевание, препятствующее работе с несовершеннолетними, то никак не должно влиять.
В выписном эпикризе должно быть указано.

Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Учитель, работающий в образовательной организации вышел на больничный в психоневрологический диспансер? Это как-то повлияет на его работу? Есть какие-то нюансы?

Сейчас не повлияет никак (если, конечно, человек физически способен вернуться к работе). Проблемы могут возникнуть в дальнейшем, если по результатам периодического мед осмотра будут выявлены проблемы, препятствующие выполнению трудовых обязанностей. В этом случае работник затем направляется на экспертизу, которая должна окончательно установить наличие или отсутствие противопоказаний к работе.

С уважением!