Или сначала оповестить администрацию?

Нужно подать заявление об установления факта проживания, скажите пожалуйста, сначала в суд идти с заявлением? Или сначала оповестить администрацию?

, Ангелина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Доброго времени суток,
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ангелина, здравствуйте!

Дела особого производства рассматриваются и разрешаются судом по общим правилам искового производства с особенностями установленными для особого производства (ст. 263 ГПК РФ).

Согласно общих правил предъявления иска к заявлению прикладываются документы, подтверждающие направление другим лицам копий заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц отсутствуют (ст. 132 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев