Но юрист нашей части говорит что нужна именно выписка из приказа

Командование части мне отказало в выплате 100% по физ подготовке. Обосновали тем что у меня только удостоверение мастера спорта. А надо еще выписку из приказа о присвоении спортивного звания. У меня так же имеется архивная справка из минспорта о подтверждении присвоения. Но юрист нашей части говорит что нужна именно выписка из приказа. Законно ли это?

, Денис, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Денис.
Юрист вашей войсковой части формально подходит к данному вопросу, исходя из положения приказа МО РФ 430 дсп, где в качестве основания для установления надбавки указывается:

документы, подтверждающие присвоение спортивных разрядов и спортивных званий военнослужащим (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов).

Но, полагаю, что удостоверение и архивная справка будет достаточным основанием для установления надбавки, и если юрист не согласовывает проект-приказа на выплату стоит обратиться в суд для решения указанного вопроса.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!