Массажный кабинет у них арендовал сторонняя фирма, с которой договор руководство ТФ рассторгли летом

Добрый день. Мне подарили 2 массажа стоимостью итого 5 тысяч, в Территорию фитнеса 29 12.2020 года. Все услуги действительны пока действует абонемент.

В декабре 2021 я решила воспользоваться услугой, но мне отказали, т.к. массажный кабинет у них арендовал сторонняя фирма, с которой договор руководство ТФ рассторгли летом. Меня никто не предупредил. Предложили вернуть деньги, я написала заявление. Но теперь руководство фитнес клуба пишет, что направили моё заявление арендатору и ждут от него ответа. Я не понимаю, как мне поступить. Подскажите пожалуйста.

, Юлия, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Следует смотреть условия сертификата, но в целом, если он выдан фитнес-центром именно последний отвечает перед вами вне зависимости от действий третий лиц.

Вы уже заявили требование о возврате денежных средств, оно должно быть удовлетворено в течение 10 дней с даты заявления, далее начисляется неустойка п.5 ст. 28 закона о защите прав потребителей (1 процент за каждым день просрочки)

Еаправьте повторно письменное требование и укажите, что будете обращаться в Роспотребнадзор