Подойдут ли эти ОКВЕД ниже и как не попасть под закон об образовании?

Планирую запустить в интернете платный курс по заработку на OZON?

Подойдут ли эти ОКВЕД ниже и как не попасть под закон об образовании?

63.11 Деятельность по обработке данных,

предоставление услуг по размещению

информации и связанная с этим

деятельность

63.11.1 Деятельность по созданию и

использованию баз данных и

информационных ресурсов

63.12 Деятельность web-порталов

63.91 Деятельность информационных

агентств

73.11 Деятельность рекламных агентств

63.99.1 Деятельность по оказанию

консультационных и информационных

услуг

62.02 Деятельность консультативная и

работы в области компьютерных

технологий

62.09 Деятельность, связанная с

использованием вычислительной техники и

информационных технологий, прочая

63.11 Деятельность по обработке данных,

предоставление услуг по размещению

информации и связанная с этим

деятельность

63.99.2 Деятельность по оказанию услуг по

составлению обзоров новостей, услуг по

подборке печатных изданий и подобной

информации

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы не попасть под Закон об образовании, Вы не должны осуществлять образовательную деятельность, которой в силу п. 17 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ является деятельность по реализации образовательных программ.

Если Вы будете просто продавать контент и не выдавать документы об образовании, предусмотренные законом, то образовательной деятельностью это считаться не будет. Тогда и предложенные Вами ОКВЭД подойдут.