Сколько в целом по времени у стоматологии есть время на ремонтные работы?

Добрый вечер! Живу на втором этаже, на первом- уже четвертый месяц делают ремонт в стоматологии, насколько я понимаю шум во время строительных работ не должен превышать 65дб, но у меня в квартире трясутся стены и пол, это явно около ста дб, чтобы услышать друг друга в одной комнате нужно буквально кричать.

Сколько в целом по времени у стоматологии есть время на ремонтные работы? я имею в виду не суточную норму (с 9:00 до 19 с перерывом с 13:00-15:00)

, Кристина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Каждый регион самостоятельно регулирует вопросы соблюдения тишины, руководствуясь:

-  частью 3 ст. 17 Конституции РФ, в которой предусмотрено, что при осуществлении прав и свобод одним лицом, права и свободы другого лица не должны нарушаться.
— требованиями Закона № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». При этом, обязательно делается ссылка на статью 10, в которой предусмотрено:

«Граждане обязаны:

не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.» Правилами пользования жилыми помещениями, которые утверждены Постановлением Правительства Федерации от 21 января 2006 года за № 25, в пункте 6 которых, сказано, что пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей.