Как я могу их выселить законно?

Добрый день. Квартирант не платит за квартиру, устраивает гулянки, привел новых людей, жить и не выселяется! Курит в квартире, хотя я запрещала и ведет себя по хамски! По поводу денег одни обещания, когда напоминаю, то психует. Как я могу их выселить законно?

, Анна, г. Москва
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Анна!
У вас заключен договора аренды и акт приема передачи квартиры и ключей?
У вас есть несколько вариантов:

— обратиться в полицию (участковому) и вместе выселить квартирантов;

— собственными силами зайти в свое жилище и освободить его от нежелательных жителей

— обратиться с иском в суд с имущественным требованием о взыскании арендной платы и неимущественным требованием о выселении, после чего передать исполнительный лист в ФССП.

Если мой ответ вам был полезен, прошу вас оставить отзыв. Если имеются уточняющие вопросы, можете задать их мне в чат.

Анна
Клиент, г. Москва
А если сдаю не официально, это все пойдкт в налоговую?

Информацию государственные органы передавать не будут.
Если у вас нет ранее штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность, то в вашем случае будет штраф 500 рублей и будет необходимость заплатить налог с полученной прибыли в размере 13%