Ковид 19

можно сделать 2 прививку если прошло с момента первой прививки 7-8 месяцев. не придется делать снова первую прививку

, Алексей, г. Новороссийск
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не считайте мой ответ руководством к действию, потому, что вакцинация является медицинским вмешательством и должна проводиться после врачебного одобрения. В инструкции к двухкомпонентным прививкам от Ковид-19 говориться, что рекомендованный срок для введения второго компонента — три недели. В это время желательно нужно уложиться. В исключительном случае — 90 дней, но это максимум. То есть Вам необходимо будет проводить весь курс вакцинации, либо выбрать однокомпонентный препарат.