Имеет условия акции магазина верхвонство над 25 статьей зозпп?

Добрый день. Обратился с требованием возврата товара надлежащего качества, купленного по акции скидка 40 % на второй товар. Сдаю товар без скидки. Получил отказ с ссылкой на условия акции. Правомерно ли это? Имеет условия акции магазина верхвонство над 25 статьей зозпп?

  • IMG_20220203_141041
    .jpg
  • IMG_20220208_121325
    .jpg
  • IMG_20220208_121135
    .jpg
, Павел, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Павел!
Установленная в магазине акция – это право хозяйствующего субъекта (продавца — магазина).

Установленная скидка никак не может повлиять на права потребителя, утвержденные Законом РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».
Нет никаких ограничений для возврата и обмена  товаров, купленных на распродаже. Итак, если Вас не устраивает приобретённый по акции товар — несите обратно в магазин.

С Уважением, Зуева Марина.