Отказ суда в принятии иска об алиментах на ребенка

отказ суда в принятии иска об алиментах на ребенка

, Юлия, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

А можно подробнее что написано в отказе суда?

Пишите в чат

Юлия
Клиент, г. Москва
При разводе на алименты не подавала, исполнительного листа, соответственно нет. Была только устная договоренность об перечислении средств на содержание ребенка. Последние 2 года не перечислял ничего вообще. Подала в суд с требованием начислить алименты с момента из прекращения до совершеннолетия. Мировой ответил, что мне в городской, городской, что мне к мировому. Круг замкнулся. Так как образовалась задолженность, а исполнительного листа нет, говорят, что рассматривают только с момента подачи. Подскажите, шансов получить алименты за последние 2 года нет совсем?

Вам необходимо написать в Мировой суд на выдачу судебного приказа, который выдается в течении 5 дней, сам судебный приказ является исполнительным документом который можно направить по месту работы ответчика и будут начислять алименты с момента вынесения приказа

А за последние 2 года необходимо в районный суд если сможете доказать с какого момента и в какой сумме он должен, но раз официально не было узаконено тяжело это будет сделать