Это законно такая сумма, не обязаны ли они компесацию мне, так как я осталась без работы мать одиночка с 2 кредитами

Моя организация закрылась,меня уведомили об этом за 2 дня,предложили ездить в другую область работать,я отказалась. Так как на ходилась еще на больичном. Расчетный выслали 9213. Это законно такая сумма,не обязаны ли они компесацию мне,,так как я осталась без работы мать одиночка с 2 кредитами

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

В законодательстве не предусмотрено увольнение по основанию «закрытия» организации без ее ликвидации.

Если Ваш работодатель действительно организация, а не ИП, то действия работодателя незаконны. Вас обязаны были уведомить за 2 месяца под подпись, выплатить выходное пособие, а во время больничного вообще не имели права увольнять. Вы вправе требовать восстановления на работе, выплаты компенсации за вынужденный прогул, возмещения морального вреда.

Если работодатель ИП, то незаконно только увольнение во время больничного, выходное пособие ИП должны выплачивать и об увольнении уведомлять заранее только если это указано в тр. договоре.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.