Какое наказание мне будет за не заступление в наряд?

Я офицер в звании лейтенант. Пол года назад написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Приказа до сих пор нету на увольнение.Должен ли я ходить в наряды по войсковой части до моего увольнения.Будет ли считаться моё не заступление в наряд как не выполнение приказа, если это не является срывом боевой задачи и тп,если я не буду нигде расписываться и приходить на инструктажи?Какое наказание мне будет за не заступление в наряд?

, Алексей, г. Луга
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Алексей здравствуйте! что значит Вы написали рапорт на увольнение по НУК? Аттестация была? Вы не в праве просить себе наказание в виде увольнения)), уважаемый офицер. Чтобы уволить офицера по НУК, нужно насобирать ка минимум три ГДП, пару раз неявку на службу более 4 часов. Далее, у Вас секретка есть? Если есть, смело службе ЗГТ показываете свой смартфон и Ва лишают секретки, и далее увольняют по НУК.

Чтобы Вы понимали, молодых офицеров очень долго не увольняют, а Вы решили написали рапорт как на гражданке и свободен? И пока Вы не уволены и не исключены из списков части, обязаны выполнять приказы командира. Не заступление в наряд это уже уголовное дело.

Алексей
Клиент, г. Луга
Гдп уже много было.Аттестационная комиссия была ещё в середине октября.Жду когда документы пройдут через армию, округ, Гук.
Мой вопрос заключался в том, что мне будет по закону, если меня подадут в приказ по части в наряд, а я не распишусь в инструктаже, не приду на инструктаж и не заступлю в наряд.Потому что процесс увольнения очень долгий и можно бесконечно ходить в наряды, ездить в командировки и тп.

Алексей, в любом случае Вы не уволены и не исключены из списков личного состава, поэтому за неисполнение приказа Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст.332 УК РФ.

Сама наблюдаю каждый день, когда нужно уволить у нас офицеров за неделю увольняют, и документы молниеносно проходят все круги, а тут будут полгода Вас мурыжить. Командиры всеми правдами пытаются от уголовных статей в частях уходить, но если прокуратура нагрянет с проверкой, а Вас нет в наряде очередном, чревато.