Если нет, то куда можно обратиться с жалобой?

Здравствуйте

Может ли военнослужащий сдавать комнату ,которую ему дали при службе в аренду ? Если нет,то куда можно обратиться с жалобой? Сосед сдал комнату шумной семье,они не воспринимают наши жалобы чтобы быть тише.

, алена, г. Чита
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород
Здравствуйте Может ли военнослужащий сдавать комнату, которую ему дали при службе в аренду? Если нет, то куда можно обратиться с жалобой? Сосед сдал комнату шумной семье, они не воспринимают наши жалобы чтобы быть тише.

Здравствуйте! Нет. Военнослужащий не имеет право на сдачу служебного жилья по договору найма жилого помещения. Вам необходимо обратиться с жалобой в воинскую часть где он служит с сообщением факта нарушения. Квартира по сути не его, а предоставлена во временное пользование

алена
Клиент, г. Чита
А человек, который не является военнослужащим может как то получить комнату в военном общежитие?
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алёна.

Сдача жилья в аренду относится к одному из видов предпринимательской деятельности.

В соответствии с абз. 3 п. 7 ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащему предпринимательская деятельность запрещена.

Таким образом, для того, чтобы решить вопрос с шумными соседями, рекомендую Вам написать заявление в военную прокуратуру на военнослужащего. По результатам проведенной проверки его лишат служебного жилья. Более того, с ним могут расторгнуть контракт по неприятным основаниям, тогда он вряд ли сможет восстановиться на службу.

Решение принимать только Вам.

алена
Клиент, г. Чита
Спасибо за развёрнутый ответ
Подскажите, человек, который не является военнослужащим может как то получить комнату в военном общежитие? Может быть как то написав заявление

Комнату в общежитии специализированного жилищного фонда можно получить ТОЛЬКО на основании, предусмотренном законом. В общежитии, если оно относится к военному жилищному фонду, комнату может получить ТОЛЬКО военнослужащий или вольнонаемный, но работающий в воинской части.