Как правильно составить ответ для службы безопасности?

Добрый день ! На предприятии взяли продукты до 1000 рублей ( яйца , масло , сыр ) поймали на КПП. что будет ? Как правильно составить ответ для службы безопасности ?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

До момента не оплаты товара, это говорит о том, что договор купли продажи не заключён. Товар Вами не был вынесен за пределы предприятия это факт не оплаты Вами товара, при не оплате товара, Вы должны объяснить причину по которой товар не оплачен.

Также у работодателя есть право, на основании,

статьи 392 ТК РФ Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
п.6 пп.«г» статьи 81 ТК РФ  трудовой договор может быть расторгнут из-за однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:  совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

Доброго Вам дня.