Что делать, чтобы она ответила за это?

Добрый день! У меня такой вопрос. На меня напала моя соседка, у меня поставили диагноз ушиб мягких тканей, на голове образовался шишка, кровоподтёк в области носа, до сих пор не проходит болит. Естественно я обратилась в полицию написала заявление на что она обратное заявление написала то что у нее царапина на руке. И Полиция бездействует за это ей ничего не завели наш участковый даже не звонит. Она не дала мне нормальна жить угрожала , что убьёт меня я не могла даже выйти в коридор так, как мы жили в коммуналке наш туалет и ванная общая была. Мне пришлось переехать. Что делать, чтобы она ответила за это? Я пострадала очень сильно на меня никто раньше не набросился и не побили, не могу до сих пор прийти в себя ночью не могу уснуть. Как быть в таких ситуациях

, Василена, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Дождитесь ответа из полиции. В соответствии со ст. 144 УПК РФ проверка сообщения о преступлении осуществляется в срок не позднее 3 суток и этот срок может быть продлен до 10, а при наличии необходимости — до 30 суток.

А дальше уже будет видно как действовать.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!