Я отдал авто другу со всеми документами и попросил переоформить автомобиль.Он в свою очередь переоформил

Приобрел автомобиль в другом регионе для последующей перепродажи ,средства на приобретение данного авто дал мне друг,но доставку и последующий ремонт оплачивал я (чеков подтверждающих потраченные средства практически не сохранилось). По прошествию полугода ,друг кто давал деньги на приобретение авто попросил автомобиль дать ему поездить ,я конечно же отдал авто. Но авто находился на учете еще на предыдущем собственнике,который в свою очередь настаивал на том чтобы мы сняли авто с учета. Договор купли -продажи транспортного средства был заключен между мной и предыдущим собственником. Я отдал авто другу со всеми документами и попросил переоформить автомобиль.Он в свою очередь переоформил авто вообще на постороннего человека где

"подпись предыдущего собственника не моя не старого владельца"

который составил на него генеральную доверенность.

Ситуация такая мой так называемый друг продал автомобиль и скрыл это от меня, соответственно и сам скрывается чтобы не отдавать долги и не делиться.

Могу ли я вернуть автомобиль как законный собственник на основании договора купли продажи подписанный мной и предыдущим собственником?

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут