И в какой срок я должен съехать из служебной квартиры в случае увольнения по нук?

Какие нормативные документы регулируют порядок сдачи служебного жилья при увольнении из МО РФ? И в какой срок я должен съехать из служебной квартиры в случае увольнения по нук?

  • 20220206_144911
    .jpg
  • 20220206_144858
    .jpg
, Егор, г. Санкт-Петербург
Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По общему правилу, при увольнении Вы обязаны освободить служебное жилье. Порядок освобождения служебного жилья должен быть закреплен в договоре его предоставления. Посмотрите, есть ли такие положения в договоре, или в ведомственных нормативных документах МО РФ.

Принудительное выселение возможно в судебном порядке.

спасибо за вопрос, буду признательна за отклик.

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вот что указано в договоре

напишите мне в личные сообщения

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

согласно абз. 4 п.5 Постановления Правительства РФ от 04.05.1999 N 487 «Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба» в случае расторжения жилищного договора военнослужащие и совместно проживающие с ними члены их семей обязаны в 3-месячный срок освободить предоставленное им служебное жилое помещение в порядке, определяемом жилищным законодательством и жилищным договором.