Поддерживается ли постановление правительства о соц выплатах мед.работникам в 2022 году, будут ли оплачиваться "ковидные"

Поддерживается ли постановление правительства о соц выплатах мед.работникам в 2022 году,будут ли оплачиваться "ковидные"

, Дмитрий, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

да продлены.

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 октября 2020 г. N 1762

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФОНДОМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В 2020 — 2022 ГОДАХ СПЕЦИАЛЬНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ
ВЫПЛАТЫ МЕДИЦИНСКИМ И ИНЫМ РАБОТНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ И ИНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ (ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ), ОКАЗЫВАЮЩИМ
МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ (УЧАСТВУЮЩИМ В ОКАЗАНИИ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ
ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ) ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ НОВОЙ
КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19), МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ,
КОНТАКТИРУЮЩИМ С ПАЦИЕНТАМИ С УСТАНОВЛЕННЫМ ДИАГНОЗОМ
НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19).

в) в наименовании и пункте 2 Правил осуществления Фондом социального страхования Российской Федерации в 2020 — 2021 годах специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных указанным постановлением, слова «2020 — 2021 годах» заменить словами «2020 — 2022 годах».
2. В постановлении Правительства Российской Федер

Выплата, установленная данным документом, производится ежемесячно, в период с 1 ноября 2020 по 31 декабря 2022 года. О дополнительной государственной социальной поддержке в период с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года указанных категорий лиц см. Постановление Правительства РФ от 26.12.2020 N 2276.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов
Спасибо!