На мои жалобы сказали ставить ведро на балкон

Здравствуйте, проблема жилищного характера. Сегодня по люстре на балконе начала течь вода - обратилась в аварийку, оказалось, что это от соседей сверху, а они сейчас в другом городе и не знают когда приедут. На мои жалобы сказали ставить ведро на балкон. К слову балкон с деревянным полом и все придет в непригодность, если так будет и дальше. Что делать в такой ситуации и куда обращаться, если в аварийке мне никак не могут помочь, потому что нужен доступ к квартире людей сверху?

, Алёна, г. Москва
Леонид Осаулец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вам необходимо прекратить течь от соседей сверху! Вы можете вызвать участкового, полицию, аварийную. В случае невозможности разыскать владельцев, необходимо обратиться за помощью к сотрудникам полиции и МЧС, для того чтобы устранить течь и узнать причину(ведь может и с жильцами сверху что случилось).