Добрый день, вызывала скорую делали тест на ковид, через два дня пришел положительный результат, в больнице

Добрый день, вызывала скорую делали тест на ковид, через два дня пришел положительный результат, в больнице сказали что со мной свяжется врач, придет ко мне и принесет лекартсва, по итогу никто не пришел лечение не оказано! Хочу требовать компенсацию! Могу ли? И куда обращаться?

, Мария, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, обязательно напиште на горячую линию Минздрава.

Общий порядок лечения, указан в положениях «Временные методические рекомендации „Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Версия 13   утвержденных  Минздравом России от 14.10.2021,  вместе с “Инструкцией по проведению диагностики COVID-19 с применением методов амплификации нуклеиновых кислот», «Инструкцией по проведению диагностики COVID-19 с применением иммунохимических методов», «Рекомендованными схемами лечения в амбулаторных условиях», «Рекомендованными схемами лечения в условиях стационара», «Рекомендованными схемами медикаментозной профилактики COVID-19», «Инструкцией по соблюдению мер инфекционной безопасности для выездных бригад скорой медицинской помощи». можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...