Здравствуйте, я студента педагогического курса, взяла направление от школы, в договоре написано отработать

Здравствуйте, я студента педагогического курса, взяла направление от школы, в договоре написано отработать не менее 3 лет, но школа утверждают что 5 лет, и смотрите если я отучусь отработаю год и забеременею декрет будет считаться как отработка?

, Даша, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даша!

Условия договора подлежат буквальному толкованию и должны исполняться в соответствии с нормами договора — разных толкований тут быть не может. Споры решаются в судебном порядке. Период нахождения в декретном отпуске в настоящее время засчитывается в период отработки, но опять же надо смотреть условия договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Даша
Клиент, г. Москва
А как должно быть прописано в договоре насчёт декретного отпуска?

Может быть указано, что отпуск не считают.