Человек с Дагестанской припиской живет в ЯНАО и хочет устроиться на работу водителем

Человек с Дагестанской припиской живет в ЯНАО и хочет устроиться на работу водителем. У работодателя не будет нарушение закона

, анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Нет, нарушений со стороны работодателя не будет. Законом предусмотрена свобода передвижения в пределах территории РФ. Гражданин вправе работать в любом регионе, независимо от того, где он зарегистрирован по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».