Хотя есть фото свидетельства на телефоне и все данные прописаны в приложении госуслуги, но требуют оригинал

В гостинице не заселяют без свидетельства о рождении ребенка. Хотя есть фото свидетельства на телефоне и все данные прописаны в приложении госуслуги, но требуют оригинал. Правомерно?

, Алексей, г. Москва
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Совершенно верно нужен оригинал, без него проблематично. Вы же когда идёте оформлять кредит берете не фото паспорта. Это так для примера!