Уволить по статье итд? ) Был дан инструмент для повышения продаж и мы его используем, не игнорируем

Здравствуйте , работаю в продажах, есть проблема , пришёл новый начальник.

К сути

Для повышения продаж итд была создана программа лояльности (накопительная).

И новый начальник смотрит процент людей зарегистрированных клиентов и говорит что показатель должен быть выше определённого процента

Пугает выражениями "неисполнение трудовых обязанностей" Итд

Вопрос , может ли он что то сделать?

(Уволить по статье итд?)

Был дан инструмент для повышения продаж и мы его используем, не игнорируем

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если достижение определенных показателей вменено Вам в трудовые обязанности, за их неисполнение или ненадлежащее исполнение работодатель вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности в установленном порядке, вплоть до увольнения по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Для увольнения именно по такому основанию у работника должно быть неснятое дисциплинарное взыскание и неисполнение обязанностей должно быть по неуважительным причинам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Москва
Вот именно, в договоре прописано, что мы обязаны использовать все инструменты предоставляемые нам для улучшения продаж
Но точных цифр в договоре не прописано

«Цифры» могут быть указаны в локальных нормативных актах работодателя, это тоже нужно учитывать. С соответствующими актами Вы должны быть ознакомлены под подпись.