Как такое возможно, ведь времени много прошло?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. 16.08.2021 было возбуждено уголовное в отношении меня по статье 158 ч.3 и было произведено задержание на 48 часов. 19.08.2021 по решению суда меня отпускают из под стражи, я забираю в отделении полиции изъятые вещи, с меня не берут даже подписку о не выезде и с того момента со мной больше никто не связывался. как такое возможно, ведь времени много прошло?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю у вас есть защитник по назначению или соглашению и он может сделать запрос о движении дела, о ходе его расследования. Возможно  дело уже прекратили и тогда в определенных законом случаях можете взыскать компенсацию  морального вреда с государства(казны) за незаконное уголовное преследование.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович