Нужно ли мне российское удостоверение при управлении автомобилем на российской регистрации если я являюсь собственником авто?

У меня гражданство Украины и России. Российское получил в 2019 г. Водительское удостоверение украинское полученное в 2008г. Нужно ли мне российское удостоверение при управлении автомобилем на российской регистрации если я являюсь собственником авто?

, Сергец, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В России, согласно статье 6 Федерального закона «О гражданстве РФ», вы признаетесь только гражданином России.

В силу статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», управлять машиной в России можете только по российскому ВУ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.