Здравствуйте такая ситуация, мне 18 лет девушке 14 лет, и возможно она беременна, в отношениях 9 месяцев

Здравствуйте такая ситуация, мне 18 лет девушке 14 лет, и возможно она беременна, в отношениях 9 месяцев, родители с обоих сторон знают об наших отношениях и полностью поддерживают, так вот суть вопроса посадят ли меня? И возможно ли избежать УО?

, Николай, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Уголовного дела не избежать, но в статье 134 УК РФ есть примечания, о том что если вам снизят возраст для вступления в брак то от наказания в случае заключению брака освободят в суде.Также есть возможность прекратить дело в суде, по примирению, если заключите брак

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш ответ, простоту неё нету месячных уже 4 дня и не каких признаков то что они вот вот пойдут, надеюсь это просто задержка, мне очень страшно я не знаю что делать, ещё раз спасибо за ответ
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. В Вашей ситуации имеет большое значение момент начала вступления в половую связь. Если на тот момент девочке было 14 лет, то Ваши действия могут быть квалифицированы по части 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ. И в случае, если разница между Вами составляет менее четырех лет, то к Вам, в случае возбуждения уголовного дела и рассмотрения его судом, не будет применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние (Примечание 2 к указанной статье). Если же девочке на тот момент не было 14 лет, то Ваши действия могут быть квалифицированы по части 3 статьи 134 Уголовного кодекса, и примечание не может быть применено. Вступить в брак с ней Вы не сможете, поскольку возраст при определенных условиях может быть снижен до 16 лет. Прекращение таких дел в связи с примирением не практикуется, однако, пробовать стоит, но это касается только части 1 статьи 134 УК РФ.

Николай
Клиент, г. Москва
Первый наш раз был в декабре прошлого года, ей уже было 14 лет, через 2 месяца ей уже 15
Николай
Клиент, г. Москва
Но я чутка не понимаю, скажите проще в моём случае, уголовного дела не будет?