Здравствуйте я директор автомойки, но она работает неофициально и работники тоже, последние воруют у меня деньги из кассы, как я могу это доказать

Здравствуйте я директор автомойки, но она работает неофициально и работники тоже, последние воруют у меня деньги из кассы, как я могу это доказать...

, Владимир, г. Саров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Для начала Вам надо легализовать своих работников — оформить с ними трудовые договоры и договоры о полной материальной ответственности (индивидуальной или коллективной), тогда Вы сможете официально привлекать их к материальной ответственности.

Написать в полицию заявление о краже вы, конечно, можете, но если у Вас даже бизнес не легализован, можете привлечь к себе внимание во вред себе. И как Вы будете объяснять, как у Вас посторонние лица получили доступ к кассе — большой вопрос.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).