Какие действия нужно предпринять, чтобы не нарушать закон о пребывании на территории РФ иностранных граждан?

Здравствуйте! Я - гражданин Казахстана, обучаюсь очно. Хочу перевестись на заочную форму обучения, начать работать и жить в России. Какие действия нужно предпринять, чтобы не нарушать закон о пребывании на территории РФ иностранных граждан?

, Клиент, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Есть 2 варианта-

-можете оформить РВП вне квоты  согласно статье 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», потом при желании- ВНЖ… гражданство РФ

— или же-  устроиться на работу, тогда в силе ст.97 Договора ЕАЭС- законно сможете находиться в России на срок действия трудового договора

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.