Недавно узнал что новый владелец его не переоформил, и мне приходит большой налог, но вся соль в том что у меня

ситуация следующая, несколько лет назад продал автомобиль. недавно узнал что новый владелец его не переоформил, и мне приходит большой налог, но вся соль в том что у меня у приставов большие долги я на авто стоит запрет ( на время продажи запрета не было) и соответственно я не могу ничего сделать с авто. есть данные нового владельца, могу ли я написать заявление в полицию по факту непереоформления авто в такой ситуации?

, Борис, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Борис!
Вам необходимо обратиться в ФНС, предоставить копию договора купли продажи и написать заявление о перерасчете налога.

Параллельно обратитесь к приставу и в гибдд, куда также направьте копию договора купли продажи.

В МВД (иные органы правопорядка и контроля) нет необходимости писать заявление, ответственность за данные действия со стороны продавца отсутствует.

С уважением, Денис Скляров.