Что грозит, если название ООО зарегест. На русском яз., а реклама, логотип, и т.д на английском?

Что грозит , если название ООО зарегест. на русском яз. , а реклама , логотип , и т.д на английском ?

, Илья, г. Ставрополь
Александр Ефимов
Юрист, г. Томск

Ничего, если только не нарушите авторские или имущественные права третьих лиц

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здесь можно поспорить. Если контролирующий орган сочтет такую рекламу недостоверной, то может наложить штраф.

Согласно п.20 ч.3 ФЗ о рекламе Недостоверной признается реклама, которая содержитне соответствующие действительности сведения:  об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

Согласно ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 5 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 200-ФЗ, от 21.10.2013 N 274-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Поэтому лучше написать название по русски как указано в уставе организации.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если в Уставе у Вас есть наименование на английском, то это не будет считаться нарушением.