На госуслугах кнопка висит оплатить эти 10тыс•р Бодаться ли?

Получили на госуслугах документ Постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства!

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на ***2022 задолженность по исполнительному производству составляет 10 000 р. в т.ч. остаток основного долга: 10 000 р., остаток неосновного долга: 0 р. Сумма, взысканная по ИП составляет: 0 р.

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что истек срок давности ИД. Руководствуясь: ст. 14, ст. 6, п. 9 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство N****-ИП окончить.

2. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а так же установленные для должника ограничения.

Выяснил,что дело было по какому-то штрафу (оплаченному мною вовремя!)

Подскажите;задолженность всё-таки числится или отменили? На госуслугах кнопка висит оплатить эти 10тыс•р

Бодаться ли ?

, Анастасия, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Портал госулуг очень загадочная субстанция. Они самостоятельно берут данные с межведомственных порталов. Вам для начало необходимо проверить имеется ли данная задолженность. Более точная информация отображается на сайте ФССП или обратитесь лично к приставу исполнителю. В уведомлении на портале госуслуг есть данные исполнителя. Если вы не согласны с данной задолженностью, то оспаривать нужно обязательно.