Может ли сотрудник полиции Рф женится на УКраинке которая имеет ВНЖ и постоянную прописку в Москве, это то как-то может отразиться на службе?

Может ли сотрудник полиции Рф женится на УКраинке которая имеет ВНЖ и постоянную прописку в Москве , это то как-то может отразиться на службе ???

, Лидия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, может и на этот счет ограничений и запретов действующее законодательство не содержит.

Можете уточнить о сотрудника полиции есть допуск к сведениям составляющим государственную тайну?

В том случае, если в случае вступления в брак сотрудник полиции приобретает гражданство Украины он подлежит увольнению со службы ввиду того, что в силу ст. 14 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
8) наличие гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

Также при наличии у него допуска к сведениям составляющим государственную тайну в отношении него будет проводится проверка связанная с переоформлением допуска.

В остальных случаях вступление в брак с гражданкой Украины для него не влечет за собой никаких негативных последствий.

Лидия
Клиент, г. Москва
Да есть допуск к секретке