Сейчас стал нужен военник, как лучше поступить?

Добрый день, в 2018 году получал военный билет, прошел все комиссии получил годен в военное время, долгое время звонил по поводу готовности, так и не дождался. Пустил на самотек, билет не забрал. За прошедшее время успел переехать, к другому военкомату не привязался. Сейчас стал нужен военник, как лучше поступить ?

, Андрей, г. Пермь
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Обратитесь в военкомат по месту регистрации. Ответственность предусмотрена в виде штрафа.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.