Кто и в каком порядке назначает указанных судей военных судов на должность судей?

Гражданин Петров, достигшая возраста 25 лет, имеющий высшее юридическое образование, стаж работы по юридической профессии 5 лет, не совершивших порочащих его поступков, сдавший квалификационный экзамен на должность судьи, проживающая в г. Красноярске обратилась в квалификационную коллегию судей Красноярского края с заявлением о даче его рекомендации на должность судьи Красноярского гарнизонного военного суда.

Какое решение должна принять квалификационная коллегия Красноярского края по этому заявлению?

Какие требования предъявляются к лицам, претендующим на должность судьи гарнизонного военного суда; судьи окружного (флотского) военного суда; судьи Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ?

Кто и в каком порядке назначает указанных судей военных судов на должность судей?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации» от 26.06.1992 N 3132-1, ст.4,6

Какое решение должна принять квалификационная коллегия Красноярского края по этому заявлению?

Какие требования предъявляются к лицам, претендующим на должность судьи гарнизонного военного суда; судьи окружного (флотского) военного суда; судьи Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда РФ?

Кто и в каком порядке назначает указанных судей военных судов на должность судей?

 Квалификационная коллегия Красноярского края по этому заявлению должна отказать Петрову в даче рекомендации и предложить обратиться в Высшую квалификационную коллегию судей РФ.

Судьей гарнизонного военного суда может быть гражданин, достигший возраста 25 лет и имеющий стаж работы в области юриспруденции не менее 5 лет.

Судьи военных судов назначаются Президентом Российской Федерации по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации при наличии положительного заключения Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации.