Но потом как эта женщина сказала, что привлечет меня, то я удалил сразу его, она сказала, что пойдет в МВД и там меня пробьют, что я писал с аккаунтов и как проходили сделки

хотел бы узнать, будет ли какая-то ответственность за негативный отзыв на авито оставленный с фейк аккаунта? Но потом как эта женщина сказала, что привлечет меня, то я удалил сразу его, она сказала, что пойдет в МВД и там меня пробьют, что я писал с аккаунтов и как проходили сделки

, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

А что она может предъявить.Есть судебная практика.

 Суд отметил, что сам по себе негативный стиль изложения суждений не является признаком их порочащего характера, поскольку даже отрицательное суждение о каком-либо событии является одним из проявлений свободы слова и мысли. Высказывания клиента о клинике и ее сотрудниках размещены на страницах, которые изначально предназначены для размещения отзывов, что также указывает на их субъективно-оценочный характер.

Учитывая эти обстоятельства, суд отказал в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о взыскании компенсации за причинение морального вреда и убытков.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такиесведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.